Решите ленейные уровнения

3 (х+5) = 7 х-4

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:05
    0
    3 (х+5) = 7 х-4

    3 х+15=7 х-4

    3 х-7 х=-4-15

    -4 х=-19

    х=-19: (-4)

    х=4,75
  2. 27 мая, 00:48
    0
    3x+15=7x-4

    3x-7x=-4-15

    -4x=-19

    x=-19: (-4)

    x=4,75