Решите ленейные уравнения 6) 3x + 4 = 7x - 8; 7) 2x - 3 = 10; 8) 2 (x + 1) = 3 (x + 1) ; 9) 3x + 6 = 3 (x + 2) ; 10) 3x + 6 = 3 (x + 2)

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 08:58
    0
    6) 3 х+4=7 х-8

    3 х-7 х,=-8-4

    -4 х=-12

    х=3

    7) 2 х-3=10

    2 х=10+3

    2 х=13

    х=13:2

    х=6. 5

    9) 3 х+6=3 х+6

    3 х-3 х=6-6

    0=0

    8) 2 х+2=3 х+3

    2 х-3 х=3-2

    -х=1

    Х=-1
  2. 8 июля, 10:05
    0
    6. 3x-7x=-8-4

    -4x=4

    x=-1

    7. 2x - 3 = 10

    2x = 14

    x=7