Против течения паром движется со скоростью у км/ч, а по течению в 2 раза быстрее запишите на математическом языке а) по течению за 2 часа паром прошёл 12 км/ч.

б) по течению за 2 часа паром прошел расстояние на 2 км больше, чем за 3 часа двигаясь против течения.

(Паром - лодка без мотора)

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 19:16
    0
    Если без мотора, как он против течения движется?
  2. 7 августа, 21:15
    0
    2y*2=12 или 4 у=12

    2y*2=3y+2 или 4 у=3 у+2