Против течения паром двигается со скоростью у км/ч, а по течению в 2 раза быстрее. Запишите на математическом языке: а) по течению реки за 3 часа паром прошел 12 км; б) по течению реки за 2 часа паром прошел на 2 км больше, чем за 3 часа, двигаясь против течения.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:45
    0
    У км/ч - против течения

    2 у км/ч - по течению

    2 у*3=12

    6 у=12

    у=12:6

    у=2

    б.

    2 у*2 - 3 у=2

    4 у - 3 у=2

    у=2