Выполни указаные действия: 2 т1 ц-9 ц:

4 т5 ц+6 ц: 6 т4 ц-8 ц.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:54
    0
    1 т=10 ц, тогда

    1) 2 т 1 ц = 21 ц

    21 ц-9 ц = 12 ц = 1 т 2 ц

    2) 5 ц + 6 ц = 11 ц = 1 т 1 ц

    4 т+1 т 1 ц = 5 т 1 ц

    3) 6 т 4 ц = 64 ц

    64 ц - 8 ц = 56 ц = 5 т 6 ц

    или

    6 т 4 ц = 5 т 14 ц

    5 т 14 ц - 8 ц = 5 т 6 ц

    .