Решите ленейные уравнения 18+3 х=х+14 13 х+27=16 х+4,5 13 х+70=2 х+15

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:24
    0
    18+3 х=х+14

    3 х-х=14-18

    2 х=-4

    х=-2

    проверка:

    18-6=-2+14

    12=12

    ответ: х=-2

    13 х+27=16 х+4,5

    13 х-16 х=4,5-27

    -3 х=-22,5

    х=7,5

    проверка:

    97,5+27=120+4,5

    124,5=124,5

    ответ: х=7,5

    13 х+70=2 х+15

    13 х-2 х=15-70

    11 х=-55

    х=-5

    -65+70=-10+15

    5=5

    ответ: х=-5