Помогите решить ленейные уравнения!

1) 19-2 (3 х+8) = 2 х-37 2) 23-4 (3 х+8) = 1-17 х

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:19
    0
    1) 19-6x-16=2x-37

    3+37=8x

    40=8x

    x=5

    2) 23-12x-32=1-17x

    -9-1=12x-17x

    -10=-5x

    x=2