Периметр прямоугольника равен 42 см. Отношение его длины к ширине равно 4 к 3. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:40
    0
    Пусть Длина=4 х

    Ширина=3 х

    2 * (4 х+3 х) = 42

    14 х=42

    х=3

    Ширина=9

    Длина=12

    S=9*12=108