В одном хранилище было 100 т картофеля. а в другом 80 т картофеля.

После того, как из первого хранилища вывезли в 3 раза больше картофеля, чем из второго, в нем осталось на 4 т картофеля больше, чем во втором хранилище. Сколько тонн картофеля вывезли из каждого хранилища?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:02
    0
    Х - вывезли из 2 хранилища.

    3 х - вывезли из 1 хранилища.

    (100 - 3 х) - (80 - х) = 4

    100 - 3 х - 80 + х = 4

    -3 х + х = 4 - 100 + 80

    -2 х = - 16

    х = 8 т - вывезли из второго хранилища.

    3 * 8 = 24 т - вывезли из первого хранилища.