На одном элеваторе было 210 т зерна, на другом 240 т. После того, как со второго увезли в 2 раза больше тонн зерна, чем с первого, на первом осталось на 15 тонн зерна больше, чем на втором. Сколько тонн зерна вывезли с каждого элеватора?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:13
    0
    Х - вывезли с первого

    2 х - вывезли со второго

    210-х=240-2 х+15

    2 х-х=240+15-210

    х=45 (т) с первого

    2*45=90 (т) со второго

    Ответ: с первого элеватора вывезли 45 т зерна, со второго 90 т.