Собрали 150 ц свёклы, 200 ц моркови и 250 ц. картофеля. Весь урожай вывезли в три хранилища, поровну в каждое. Сколько центнеров овощей привезли в каждое хранилище!

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:43
    0
    150 ц+200 ц+250 ц=600 ц (всего овощей)

    600 ц: 3=200 ц

    Ответ: в каждое хранилище привезли 200 ц овощей
  2. 27 апреля, 22:08
    0
    Считаем весь урожай в центнерах: 150+200+250=600 ц.

    Теперь весь урожай увозят в три разных хранилища: 600/3=200 ц.

    Ответ: 200 ц привезли в каждое хранилище