Витя придумал 6 выражений со скобками значения которых равно 15 а лена придумала на 2 выражения больше. поставьте вопрос и решите задачу

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:20
    0
    1) Сколько выражений придумала Лена?

    6+2=8 (в)

    2) Сколько всего выражений придумали дети?

    6+2=8 (в) придуумала лена

    6+8=14 (в) всего выражений придумали дети
  2. 3 февраля, 04:25
    0
    Витя придумал 6 выражений со скобками, значения которых равно 15, а Лена придумала на 2 выражения больше. Сколько всего выражений придумали Лена и Витя?

    Витя - 6 в.

    Лена - ? в., на 2 в. >, чем Витя (стрелка от Лены до Вити)

    Сколько всего выражений придумали Лена и Витя?

    Решение:

    1) 6+2=8 (в.) - придумала Лена.

    2) 6+8=14 (в.) - придумали Лена и Витя.

    Ответ: 14 выражений придумали Лена и Витя.