При перепланировке здания решили Изменить размер одного помещения. Первоначально оно было длиной 12 м и шириной 8 м. Его длину увеличили на 6 м и уменьшили ширину на 5 м. Как изменилась площадь помещения

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:47
    0
    12*8=96 - первоначальная площадь

    стало : (12+6) * (8-5) = 18*3=54

    96-54=42 (М2) - уменьшилась площадь

    Ответ: площадь уменьшилась на 42 метра квадратных