При перепланировке комнаты решили поставить стол с другими размерами.

Первоначально планировался стол с длиной 120 см и шириной 60 см.

Его длину уменьшили на 12 см, а ширину увеличили на 16 см.

Как изменились площадь стола?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:20
    0
    120 * 60 = 7200 (см) первоначальная площадь

    1) 120-12=108 (см) - длина

    2) 60 + 16=76 (см) - ширина

    3) 108 * 76 = 8208 (см) - площадь стола

    4) 8208 - 7200=на 1008 см изменилась площадь

    Ответ: на 1008 см изменилась площадь