Решите уравнения

6x+3,7=73,9

(43,28-x) : 9=4,07

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 20:01
    0
    6 х + 3,7=73,9

    6 х = 73,9 - 3,7

    6 х = 70,2

    х = 11,7

    (43,28 - х) : 9 = 4,07

    43,28 - х = 4,07 * 9

    43,28 - х = 36,63

    х = 43,28 - 36,63

    х = 6,65
  2. 20 декабря, 20:30
    0
    Вот, держи решение на листке)