3 * (х+6) - 23=16 как в начальной школе

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 13:32
    0
    3 х+18-23=16

    переносим все что без икса в правую сторону

    3 х=16+23-18

    3 х=21

    х=7
  2. 13 ноября, 14:23
    0
    Раскроем скобки

    3 х+18-23=16

    3 х-5=16

    3 х=16+5

    3 х=21

    х=7