В школе 120 учеников, в средней школе 3/4 учеников, в начальной школе 1/3 остатка, сколько учеников в начальной школе?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:11
    0
    120*3/4 = 90 чел в средней школе

    120-90 = 30 чел остаток

    30*1/3 = 10 человек в начальной школе