В начальной школе детей в 5 раз меньше чем в средней Сколько детей в начальной и средней школе в отдельности если в средней школе детей на 960 больше?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:07
    0
    Пусть x детей в начальной школе

    тогда 5x детей в средней школе

    по условию задачи x+960=5x

    5x-x=960

    4x=960

    x=960 делить на 4

    x=240 детей в начальной школе

    960+240=1200 в средней школе