Расстояние между пристанями катер проходит 2,5 ч со скоростью 63 км/ч

С какой скоростью пройдёт треть этого пути лодка с вёслами, если в пути она будет находится 4,2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 18:41
    0
    63*2,5=157,5 (км) общее расстояние

    157,5:3=52,2 (км) треть

    52,2:4,2=12,5 (км/ч)
  2. 24 ноября, 19:06
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 63*2,5=157,5 км - расстояние между пристанями

    2) 157,5/3=52,5 км - 1/3 расстояния между пристанями

    3) 52,5/4,2=12,5 км/ч - скорость лодки