скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки на веслах. За какое время моторная лодка пройдет 24 км если лодка с веслами прошла это расстояние за 6 часов. Какое расстояние пройдет лодка с мотором за 5 часов

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:55
    0
    24:6=4 (км) - пройдет лодка с веслами за 1 час; 4*5=20 (км) - пройдет моторная лодка за 5 часов
  2. 18 ноября, 19:43
    0
    1) 24:6=4 (км) - пройдет лодка с веслами за 1 час

    2) 4*5=20 (км) - пройдет моторная лодка за 5 часов

    Ответ: 20 км пройдёт лодка за 5 часов