Найдите площадь поверхности и сумму длин рёбер куба, ребро которого 11 см

Помогитее

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:36
    0
    Площадь квадрата это 4 умножить на длину одной из его сторон.

    площадь куба это 12 умножить на длину одной из его сторон

    12*11=132
  2. 2 мая, 05:35
    0
    12 ребер у куба

    11 * 12 = 132 см длина всех ребер

    площадь одной стороны 11*11 = 121 см2

    сторон у куба - 6

    121 * 6 = 726 см2 - площадь поверхности