3-1 целая5/8

скажите ответ!

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:05
    0
    Число 3 записываешь так 2 и 8/8

    2 и8/8 представляешь в виде неправильной дроби 24/8, а 1 и 5/8 тоже в виде неправильной дроби 13/8

    24/8 - 13/8=11/8 = 1 и3/8 (у этих двух дробей одинаковый знаменатель=8, поэтому ты из 24 вычитаешь 13, получается в числителе 11). Затем представляешь 11/8 в виде правильной дроби

    1 целая 3/8