Автомобиль должен был проехать 930 км. Выехал со скоростью 60 км/ч, автомобилист сделал остановку через 5 часов.

Оставшийся путь он проехал за 7 часов. С какой скоростью ехал автомобиль после остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:10
    0
    930 км - весь путь автомобилиста, по условию задачи.

    60 км / ч - скорость с которой автомобилист за 5 часов проехал путь до остановки, по условию задачи.

    7 часов - ехал после остановки автомобилист оставшийся путь.

    60 * 5 = 300 (км) - путь до отстановки, который автомобилист проехал со скоростью 60 км/ч за 5 часов, из условия задачи.

    930 - 300 = 630 (км) - путь оставшийся, который автомобилист после остановки проехал за 7 часов, из условия задачи.

    Тогда:

    630 : 7 = 90 (км/ч) - скорость с которой за 7 часов автомобилист проехал оставшийся путь.

    Ответ: 90 км/ч.