Помогите!

Автомобиль выехал из города в 9 часов, и ехал 3 часа со скоростью 90 км/ч, затем он сделал остановку на 1 час, после остановки автомобиль продолжил вой путь и прибыл к месту назначения в 15 часов. Какое расстояние проехал автомобиль?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 21:44
    0
    9+3=12 часов - автомобиль сделал остановку

    12+1=13 часов - автомобиль продолжил движение

    15-13=2 часа - ехал после остановки

    3*90=270 км - проехал за 3 часа

    90*2=180 км - проехал после остановки

    270+180=450 км проехал всего
  2. 8 января, 22:31
    0
    1) 15-9=6 (ч)

    2) 90*6=54 (км)

    ответ: 54 км s автомобиля