В первый день Галия прочитала 2/5 часть книги во вотрой день на 3/20 больше, чем в первый. Сколько процентов книги Галия прочитает в последующие дни?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:26
    0
    Вся книга-100%, и книга=1 часть

    2/5+3/20=8/20+3/20=11/20 ч - во ворой день

    2/5+11/20=8/20+11/20=19/20 ч - в первый и втиорой вместе

    1-19/20=20/20-19/20=1/20 ч - в последующие дни

    1 - 100%

    1/20 - х%

    х=1/20 * 100:1=5% - в последующие дни