Решите уравнение 10 11/24-икс=6 7/16, (5/6+икс) - 2/3=13/18.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:25
    0
    10 11/24 - x = 6 7/16

    x = 10 11/24 - 6 7/16

    10 11/24 (дополнительный множитель 2) - 6 7/16 (дополнительный множитель 3) = 10 22/48 - 6 21/48 = 4 1/48

    х = 4 1/48

    (5/6 + х) - 2/3 = 13/18

    5/6 + х = 13/18 + 2/3

    13/18 + 2/3 (дополнительный множитель 6) = 13/18 + 12/18 = 25/18

    5/6 + х = 25/18

    х = 25/18 - 5/6

    25/18 - 5/6 (дополнительный множитель 3) = 25/18 - 25/18 = 0

    х = 0