Автобус проехал 180 километров за 4 часа За какое время пройдет это расстояние автомобиль скорость которого в 2 раза больше

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 14:41
    0
    1) 180:4=45 км/ч скорость автобуса; 2) 45*2=90 км/ч автомобиля; 3) 180:90=2 ч; Ответ: за 2 часа пройдёт автомобиль это расстояние
  2. 25 августа, 14:57
    0
    180:4=45 (км ч) скорость автобуса

    45*2=90 (км ч) скорость автомобиля

    180:90=2 (ч)

    Ответ: за 2 часа.