Масса 6 одинаковых ящиков с изюмом равна 180 кг. Масса пустого ящика - 2 кг. Чему равна масса изюма в одном ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:35
    0
    6*2=12 (кг) - масса шести ящиков

    180-12=168 (кг) - изюма в шести ящиках

    168:6=28 (кг)

    Ответ: 28 кг масса изюма в одном ящике
  2. 8 августа, 05:41
    0
    Eqweqweqewqeqw 180:6-2=28. Ответ: 28