Масса 6 одинаковых ящиков с изюмом равна 180 кг масса пустого ящика 2 килограмм чему равна масса изюма в одном ящике

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:16
    0
    1) 6*2=12 (кг) - масса 6 пустых ящиков

    2) 180-12=168 (кг) - всего изюма

    3) 168:6=28 (кг) - изюма в 1 ящике

    Ответ: 28 килограммов (кг).

    Оформляй как вас учат.
  2. 12 августа, 17:54
    0
    Масса одного ящика с юзюмом = 180/6=30 кг 30-2=28 кг