Масса 6 одинаковых ящиков с изюмом и равна 180 килограмм. Масса пустого ящика - 2 килограмма. Чему равна масса изюма в одном ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:18
    0
    Масса 6 пустых ящиков равна - 2*6=12 кг

    Масса изюма в 6 ящиках равна - 180-12=168 кг

    Масса изюма в одном ящике равна - 168/6=28 кг

    ответ 28 кг