В посёлке построили 16 одноэтажных и 4 двухэтажных дома. Сколько процентов всех построенных домов составляют одноэтажные дома?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:02
    -1
    Всего в сумме получаем 16+4=20 домов. 20 домов это 100%. Т. е. 20 так относится к 100%, как 16 к х. Решаем методом пропорции: х = (16*100) / 20=80. Значит одноэтажные дома составляют 80%.