Масса 6 одинаковых ящиков с изюмом равна 180 кг масса пустого ящика равна 2 кг. Чему равна масса изюма в одном ящике. Решение.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:13
    0
    1) 180 - (2*6) = 180-12=168 (кг) масса изюма.

    2) 168:6=28 (кг) масса изюма в одном ящике.