Решите пропорцию:

у/35=2/5

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:49
    0
    Y:35=2:5

    y*5=2*35

    5y=70

    y=70:5

    y=14
  2. 6 апреля, 12:38
    0
    У = 35*2/5 = 70/5 = 14