У Пети и Мити 288 марок. У Пети на 12 больше чем у Мити. Сколько марок у каждого мальчика?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 08:41
    0
    пусть у мити - Х марок, тогда у пути Х+12; 1). составляем уравнение: х+х+12=288

    2 х=276

    х=138 марок (это у мити)

    138+12=150 (это у пети)
  2. 2 января, 09:42
    0
    1) 228:2=114

    2) 114+12=126 у пети

    3) 228-126=102 у мити

    надеюсь правильно