В первый день в магазин привезли 12 телевизоров, что составляет четвертую часть от всех телевизоров. а на второй день 1/4 ч. продали от остатка. Сколько телевизоров продали на 2 й день?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 18:09
    0
    1) 12*4=48 (т) всего привезли

    2) 48%4=12 (т) продали во 2-й день

    Ответ: 12 телевизоров продали во 2-й день.
  2. 17 июня, 18:54
    0
    Для начала находим общее количество телевизоров.

    12*4=48

    Далее, количество проданных во второй день.

    48:4=12.