В магазин привезли 120 телевизоров. Шестую часть всех телевизоров продали в этот день, а остальные продали за 4 дня поровну. По сколько телевизоров продавали в каждый день?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 05:52
    0
    1) 120:6*1=20 (т) в первый день

    2) 120-20=100 (т) осталось

    3) 100:4=25 (т) продавали остальные дни
  2. 21 марта, 06:55
    0
    1) 120:6•1=20 (т.) шестая часть.

    2) 120-20=100 (т.) осталось

    3) 100:4=25 (т.)