10 х^2-х+1=0 решите уравение

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:43
    0
    Найдем дискриминант D уравнения '

    D = (- 1) ^2 - 4*10*1 = 1 - 40 = - 39. Дискримнант меньше 0, значит уравнение не имеет действительных корней