1) упростите выражения

A) 4m+5m+8 = в) 3 умножить на 7 х=

2) упростите его выражения 13y-7y+2 и найдите его значения при y=4

3) решите уравение 6x+3=27

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:35
    0
    1) а) (4+5) m + 8 = 9m+8=17m в) 3 * (7x) = 3*7x=21x

    2) 1) 13 у-7 у+2 = (13-7) у+2 = 6 у+2

    2) При у=4

    6*4+2 = 26

    Ответ: 6 у+2; 26

    3) 6 х+3=27

    (6+3) х=27

    9 х=27

    х = 27:9

    х=3