РЕшите урАВение

:х+х: 5+143=545

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:30
    0
    Х+х: 5+143=545

    1 х: 5=545-143

    1 х: 5=402

    1 х=402*5 (* - умножить)

    1 х=2010

    х=2010:1

    х=2010

    Проверяем: 2010 : 5 = 402 + 143 = 545
  2. 21 августа, 19:11
    0
    Х+х/5+143=545,

    5 х+х+715=2725,

    6 х=2725-715,

    6 х=2010,

    х=2010:6,

    х=335

    Ответ: 335