В магазин привезли 9 мешков муки по 45 кг. За день продали 20 пакетов по 2 кг муки и 15 пакетов по 3 кг муки. Объясните, что обознаначают следующие выражения: 45*9,2*20,3*15,2*20+3*15

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:29
    0
    Первые три - это сколько муки в 9 мешках, 20 пакетах и 15 пакетах соответственно.

    А последнее сколько всего продали за день.
  2. 11 декабря, 06:50
    0
    1) 45*9=405 кг - всего муки привезли

    2) 20*2=40 кг - продали в 20 пакетах

    3) 15*3=45 кг - продали в 15 пакетах

    4) 20*2+3*15 всего продано