Как решить этот пример 3,8 - (2,736:0,76+0,04) * 0,45=? (со столбиками)

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 22:18
    0
    1) 2.736:0.76 = 3.1

    2) 3.1+0.04=3.14

    3) 3.14 * 0.45 = 1.413

    4) 3.8 - 1.413 = 2.387
  2. 13 декабря, 00:29
    0
    1) 2.736/0.76=3.6

    2) 3.6+0.04=3.64

    3) 3.64*0.45=1.638

    4) 3.8-1.638=2.162