В один магазин привезли 720 кг сахара а во второй 540 кг в одинаковых мешков мешках в первый магазин привезли на 3 мешков больше чем во второй Сколько мешков сахара привезли в каждый магазин

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:31
    0
    1). 720-540=180 (кг) сахара привезли больше в первый магазин; 2). 180:3=60 (кг) сахара в одном мешке; 3). 720:60=12 (м) привезли в первый магазин; 4). 540:60=9 (м) привезли во второй магазин.