Для продажи вессь картофель расфосовали в 10 пакетов по 2 кг и по 3 кг. масса всех пакетов по 2 кг оказались равными массе всех пакетов по 3 кг. сколько было пакетов каждого вида.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:09
    0
    6*2=12 кг (6 пакетов по 2 кг) 4*3=12 кг (4 пакета по 3 кг) 6+4=10 пакетов 12=12