Для продажи весь картофель расфасовали в 10 пакетов, по 2 кг и по 3 кг. Масса

всех пакетов по 2 кг оказалась равной массе всех пакетов по 3 кг. сколько было пакетов каждого вида?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:25
    0
    Х+у=10

    Х=10-у

    3 х=2 у

    3 (10-у) = 2 у

    30-3 у=2 у

    5 у=30

    У=30/5=6

    Двухкговых было 6