Для продажи весь картофель расфосовали в 10 пакетов, по 2 кг и 3 кг. масса всех пакетов по 2 кг оказалась равной массе всех пакетов по 3 кг. сколько было пакетов каждого вида

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:14
    0
    10 : 2 = 5

    5*2=10

    5*3 = 15

    6*2=12

    4*3 = 12

    Ответ: расфосовали в 6 пакетов по 2 кг и 4 по 3 кг