Дан пример (38*216:57+3780:108-10) : 13=1367 нужно найти ошибку и исправить?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:52
    0
    (38 * 216 : 57 + 3780 : 108 - 10) : 13 = 13

    1) 38*216 = 8208

    2) 8208:57 = 144

    3) 3780:108 = 35

    4) 144+35 = 179

    5) 179-10 = 169

    6) 169:13 = 13