Ручка, блокнот и 5 тетрадей стоят вместе 132 рубля. Ручка стоит 48 руб, блокнот в 2 раза дешевле ручки. Сколько стоит одна тетрадь?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:52
    0
    Х - стоит одна тетрадь, из условия задачи имеем:

    48 + 24/2 + 5 х = 132

    5 х = 132 - 48 - 24

    5 х = 132 - 72

    5 х = 60

    х = 60/5

    х = 12 руб - стоит одна тетрадь