Рчка, блокнот и 5 тетрадей стоят вместе 132 руб. Ручка стоит 48 руб, блокнот в 2 раза дешевле ручки. Сколько стоит одна тетрадь?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:17
    0
    12 рублей

    Если ручка стоит 48 рублей то одна блокнот 24 рубля. 48+24=72 рубля. 132-72=60 рублей. 60/5=12 рублей.