Решите задачу.

Ручка, блокнот и 5 тетрадей стоят вместе 132 рубля. Ручка стоит 48 рублей., блокнот в 2 раза дешевле ручки. Сколько стоит одна тетрадь?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 12:48
    0
    48:2=24 руб цена блокнота 132 - (48+24) = 132-72=60 руб цена 5 тетрадей 60:5=12 руб цена 1 тетради
  2. 25 октября, 14:22
    0
    Ручка стоит 48 рублей а блакнот 48:2=24 рублей а вместе они стоят 48+24=72 рублей

    132-72=60 цена пяти тетрадей

    60:5=12 цена одной тетради