Катя нашла 15 шишек и 30 желудей, Юля 29 шишек и 20 желудей. Ответь на вопрос записав выражения: 29-20,20+29,30+20,30-20,29-15,30-29.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:43
    0
    29-20=9 (шт) на столько штук шишек больше нашла Юля, чем желудей

    20+29=49 (шт) шишек и желудей нашла Юля

    30+20=50 (ж) нашли Катя и Юля

    30-20=10 (ж) на столько желудей Катя нашла больше Юли

    29-15=14 (ш) на столько шишек Юля нашла больше чем Катя

    30-29=1 (шт) на столько штук желудей Катя нашла больше, чем Юля шишек